IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Коммерческий учет энергоносителей", overload
Никитин Павел
сообщение 20.3.2008, 18:47
Сообщение #1


Старожил
****

Группа: Члены партнерства
Сообщений: 185
Регистрация: 20.3.2008
Из: с.петербург
Пользователь №: 53



Легко критиковать со стороны выполненную кем-то работу. Гораздо сложнее реализовывать различные проекты, набивая шишки и спотыкаясь о равнодушие (в лучшем случае) или сопротивление окружающих и коллег.
Однако, конструктивная и доброжелательная критика ещё никому не помешала. Поэтому беру на себя смелость высказать мысли по поводу конференции «Коммерческий учет энергоносителей».
Конференция, безусловно, является самым заметным событием в области учета энергоресурсов. Возглавляемая мною фирма ЗАО «Теплоэнергомонтаж» участвует в ней уже более 10 лет. Вначале как слушатели, а сегодня с организацией выставочного стенда. Все эти годы в одном и том же здании на Захарьевской, с теми же хорошо знакомыми лицами в кулуарах с сигаретой.
Оптимист скажет – традиции, пессимист – застой. Я бы согласился и с тем и с другим, если бы не некоторые «но»…
- Все более пустым год от года кажется когда-то полностью заполненный зал. "Не стоило бы два раза в год проводить конференцию..." - говорили завсегдатаи в кулуарах, да так их и не услышали.
- Одни и те же лица стали родными. Однако, давно не видно стендов Промприбора г. Калуги. Исчезли родные логотипы группы предприятий Мытищенская теплосеть. А ведь могли бы поучаствовать заводы «Орлэкс», «Манометр», «Метран», «Водоприбор-комплект», «Гидрометр», Рязанский приборный завод, Старая Русса и т.д. по списку. Где они? А теплоснабжающие организации? Ну ГУП ТЭК и Ленэнерго – это хорошо, но Россия-то побольше, специалисты в регионах бьются над одними и теми же проблемами. Приехали бы! Да что-то никто не зовет.
- И по организации, как места проведения конференции, так и по мероприятиям досуга. То что было хорошо в девяностые годы сегодня выглядит глубоко провинциальным. Может бать кому-то это и мило, но тематика конференции серьезна и современна. Хай-фай технологии, диспетчеризация, новейшие разработки уже как-то не вяжутся с внешним антуражем.
Я обращаюсь ко всем заинтересованным высказаться коллегам , как сделать так, чтобы не внося раскол в наши ряды, не растеряв духа и смысла, не побоюсь этого слова, НАШЕЙ конференции, влить в неё новую свежую кровь, сделать её опять яркой, современной, престижной.
И если возможно, коллеги, без перехода на личности.

С уважением
Ген. директор ЗАО «Теплоэнергомонтаж»
Никитин П.Б.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Гость_А.Лупей_*
сообщение 21.3.2008, 19:00
Сообщение #2





Гости






Вот тут некоторые коллеги, обеспокоенные положением дел, сетовали на неуклонное сокращение числа участников конференции. Жаль, конечно, что уже второй раз с форума удалена основная часть дискуссии, начатая гл. метрологом НП МЭ Иванчурой В.А., а то можно было бы эту мысль там прочитать. (Надеюсь, что администратор форума всё же окончательно восстановит эту весьма полезную дискуссию без каких-либо купюр). Но, как видим, и Управляющий делами НП МЭ, уважаемый П.Б. Никитин, тоже считает, что (цитирую) «- Все более пустым год от года кажется когда-то полностью заполненный зал». И возникло сомнение – а действительно ли конференция пустеет год от года последние пять лет? И вот теперь мы можем познакомиться с многолетней статистикой, показывающей активность официальных (подававших заявки и прошедших регистрацию) участников на последних конференциях. А статистика эта такова:

В 26-й конференции приняли участие 145 человек
В 25-й конференции: 150 человек
В 24-й конференции: 134 человека
В 23-й конференции: 159 человек
В 22-й конференции: 140 человек
В 21-й конференции: 170 человек
... (к сожалению, нет данных)
В 17-й конференции: 159 человек
В 16-й конференции: 135 человек
... (и здесь нет данных)
В 13-й конференции: 143 человека
... (и здесь тоже нет)
В 3-й конференции: 157 человек

Как видим, ничего драматического «год от года» не происходило – весенние конференции привлекали участников несколько больше, чем осенние (да оно и понятно, почему), и никакого «обвала» и «запустения» вроде бы пока и не наблюдалось… А насчет «полностью заполненного зала»… это, видимо, действительно уважаемому Павлу Борисовичу показалось.
Но программа-минимум у нового руководства конференции уже есть: Некоммерческое Партнерство просто обязано подготовить 27-ю конференцию не хуже, чем это делали 26 предыдущих раз Лачков, Морозова, Анисимов и Лупей. Программа-максимум Партнерством тоже обозначена – не менее 500 человек. Надеюсь, что эта задача Партнерству вполне по силам. Так что осталась самая малость – перейти от конструктивной доброжелательной критики к не менее конструктивной работе, которую пора начинать прямо сегодня. Желаю Партнерству всяческих успехов в подготовке и проведении 27-й международной научно-практической конференции «Коммерческий учет энергоносителей».

А.Г. Лупей
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 13.10.2026, 6:59